8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
16.01.2023
Поделиться: 7
  • Vkontakte
  • Telegram
29281

Подарок мальчику на 23 февраля

Раньше 23 февраля был Днем Красной Армии, когда чествовали военнослужащих: и женщин, и мужчин. Сегодня традиции изменились и в День защитника Отечества поздравляют всех мужчин, независимо от возраста и наличия воинского звания. При выборе подарка для мальчика следует отталкиваться от его склонностей и увлечений.

Подарок мальчику на 23 февраля

Подарок детям на 23 февраля

Дети младшего школьного возраста не концентрируются на одном предмете или явлении долгое время, поэтому лучшим подарком станет тот, что сможет удержать его внимание.

В начальных классах ученики проявляют интерес к книгам с яркими иллюстрациями и полезной информацией. Одни дети изучают греческую, римскую и египетскую мифологию, другие проявляют интерес к книгам о паранормальных явлениях: призраках, привидениях, полтергейстах. Для мальчиков приключенческие романы и книги о космосе являются одними из самых захватывающих. Дети с удовольствием исследуют материал о планетах, кометах, астероидах, метеорах и черных дырах, а также изучают тайны возникновения Вселенной. Не рекомендуется приобретать энциклопедии в электронном виде. Цифровой вариант не сможет вызвать у ребенка те эмоции, которые он испытывает при перелистывании страниц книги. 

Некоторые дети слишком много времени проводят за компьютером и смартфоном, а взрослые не знают, как отвлечь их от гаджетов. Чтобы переключить внимание ребенка, его нужно заинтересовать другим видом деятельности. Хорошим вариантом для подарка на 23 февраля станут настольные игры. Они способствуют развитию логического мышления, произвольного внимания и памяти, прививают навык планирования и коммуникации. При выборе настольной игры необходимо учитывать способности и индивидуальные особенности ребенка. Не нужно покупать сложные настолки, лучше отдать предпочтение веселым и динамичным играм.

Экспериментальные наборы становятся все более актуальным подарком для мальчиков на 23 февраля. Многие дети с раннего возраста стремятся примерить на себя профессию мечты. В магазинах представлен широкий ассортимент тематических наборов, которые смогут увлечь ребенка. Кто-то выбирает набор физика с магнитами и оптикой, кто-то предпочитает набор химика с реагентами для опытов и нужным оборудованием, а кого-то интересует набор археолога с инвентарем для раскопок. Оригинальным выбором станет набор сыщика, в комплекте которого идут дактилоскопический порошок для снятия отпечатков пальцев и специальная пленка для их проявления, а также улики для выполнения миссии. Если ребенок активно демонстрирует творческие способности, то ему подойдет набор фокусника с картами, волшебной палочкой, плащом и шляпой. 

Подарок детям на 23 февраля

Подарок подростку на 23 февраля

В подростковом возрасте у детей уже есть сформированные склонности и интересы, поэтому выбрать подарок для них будет легче. Поход в океанариум, театр, музей или зоопарк станут беспроигрышным вариантом.

При выборе места проведения досуга следует учитывать интересы самого ребенка. Если ему не по душе художественные выставки, то нет смысла отправляться в картинную галерею. Многие дети с интересом посещают музей космонавтики или оптических иллюзий, музей науки и техники. Помимо известных музеев, сегодня все большую востребованность приобретают музеи с неординарной концепцией. Это может быть Дом Великана, Музей воды или Музей кукол.

Если ребенок занимается каким-либо видом спорта, то выбрать подарок для него не составит труда. Это может быть необходимый инвентарь или абонемент на посещение занятий.  В спортивных магазинах можно приобрести мячи, роликовые коньки, скакалки, канаты, гимнастические обручи. Если ребенок не увлекается определенным видом спорта, то ему можно подарить электросамокат, велосипед либо современные девайсы, которые нравятся ребенку и добавляют физическую активность. 

Подарок подростку на 23 февраля

Подарок старшекласснику на 23 февраля

Выбрать подарок для старшеклассников сложнее всего. Спектр их интересов достаточно широкий и не обо всех родители могут знать. Современные школьники активно пользуются подписками, которые полезны для хобби, отдыха и учебы. Подписка на сервисы будет нужным и практичным подарком, но для начала следует узнать, чем именно пользуется школьник. Для прослушивания музыки без ограничений можно оформить подписку на Spotify, а для занятий дизайном многие используют Adobe Photoshop. Подписка на Кинопоиск или Netflix пригодится для просмотра фильмов и сериалов. Для хранения данных можно приобрести Google Диск или Яндекс Диск. Купить подписку можно от одного месяца до года.

Подростки обязательно оценят в качестве подарка на праздник гаджеты. Полезным приобретением будут смарт-часы, портативная колонка, электрическая зубная щетка, беспроводные наушники. Если ребенок занимается компьютерными программами, то можно подарить новый жесткий диск, видеокарту или отдельные устройства: мышь, клавиатуру или веб-камеру. 

Подарок старшекласснику на 23 февраля

Образовательный подарок на 23 февраля

При выборе подарка можно совместить приятное с полезным и приобрести онлайн курс по ментальной арифметике, английскому языку или скорочтению от Академии развития детского интеллекта AMAkids. Занятия проходят на интерактивной платформе, а репетиторы обеспечивают индивидуальный подход к каждому ученику и комфортный темп обучения. Главное преимущество онлайн-обучения от AMAkids состоит в использовании современных технологий. Экзамены являются серьезным испытанием для каждого школьника, поэтому готовиться к ним необходимо с особой тщательностью. Преподаватели Академии AMAkids осуществляют подготовку учеников к сдаче единого государственного экзамена. Они проводят комплексный анализ знаний учащихся и составляют индивидуальную программу обучения, исходя из результатов диагностики.

Выбирая подарок для мальчика на 23 февраля, необходимо ориентироваться на его интересы и цели. Если при покупке подарка возникают трудности, то онлайн-курсы от Академии детского развития интеллекта станут достойным вариантом. Занятия с профессиональными педагогами могут увлечь ребенка не хуже популярных компьютерных игр.